Каким должен быть современный офис?
Каким должен быть современный офис?

Каким должен быть современный офис?



Сфера деятельности нашей компании подразумевает, что мы помогаем клиентам подбирать офисы, в соответствии с их потребностями. Так какой же он - офис будущего? Что следует учесть при планировке? И что советуют предприниматели крупных компаний по обустройству пространства для работы.

Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени за всю свою жизнь человек проводит на работе? Почему бы не сделать это время прибывания более приятным? 

Молодые специалисты стремятся в первую очередь к саморазвитию, для них важно соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Важно получить результат, а не находиться в постоянном процессе. Они хотят, чтобы эффективность их работы оценивали по результатам, а не по количеству времени, которое они провели на своем рабочем месте.  Именно поэтому вырос спрос на строительство и реконцепцию старых бизнес-центров под формат "Lifestyle". 

Нестандартно

Офисы станут больше похожи на коворкинг пространства, однако ни в коем случае не вытеснят их с рынка офисной недвижимости. Просторные, интерактивные лофты с яркими дизайнерскими решениями, изобилием экологического материала и стекла. Люди приходят сюда за вдохновением, новыми идеями, для уединения и настроя на эффективную плодотворную деятельность. 
пример офисного помещения open space 

Интерьер современных офисов становится все более уютным и домашним. Open-space пространства обставляют мягкой мебелью с звукопоглащающими покрытиями (войлок, шерсть), а в интерьер интегрируются живые растения. Сотрудники теперь будут иметь больше пространства для взаимодействия и обмена идеями. 

пример офисного помещения open space пример офисного помещения open space 


Мобильно и многофукционально

В офисе будущего все предельно мобильно. В  нем нет жестко закрепленных рабочих мест, изобилия перегородок и маленьких темных кабинетов. Современные офисы - это просторные пространства с удобными креслами, столами, витринными окнами, мягкой мебелью, зоной отдыха, переговорной/лекционной зоной. 

пример офисного помещения open space пример офисного помещения open space
Помещения легко трансформируются под различные виды деятельности: работа за компьютером, проектировочные работы, переговоры, лекции, встречи,совещания. Большие экраны, столы и барные стойки, мягкие пуфы, офисные библиотеки, lounge пространства, места для игр и "тихий" кабинет. 


Весело 

Несмотря на то, что самой сильной мотивацией для персонала являются деньги, не стоит забывать о внутреннем климате в коллективе.Крупные компании давно предусматривают корпоративные развлечения для своих сотрудников, начиная с настольных игр заканчивая целыми международными программами, в рамках которых иностранные граждане смежных профессий могут попробовать себя в качестве сотрудника компании в течении недели. Для привлечения новых клиентов и повышения лояльности бренда, многие компании организовывают тематические лекции прямо у себя в офисе.

пример офисного помещения  пример офисного помещения open space


Бережно к себе и экологии

2017 год был объявлен годом экологии, именно в поддержку этого многие компании решили провести комплекс мероприятий, направленный на сохранение ресурсов природы и озеленения офисного пространства. Да и вообще, мода на здоровый образ жизни и на внимательное отношение к своему самочувствию служат двигателем к изменениям во  внутреннем рабочем распорядке сотрудников офиса. 

пример офисного помещения open space пример офисного помещения open space

В офисе будущего играет музыка, вкусно пахнет свежими цветами и фруктами и всегда есть с чем вприкуску попить чай или кофе.

Читайте также

Аренда офиса в СПб недорого

Аренда офиса в СПб недорого

Одним из основных критериев при выборе офисных помещений во все времена остается цена аренды, а точнее соотношение цена/качество офиса. Как снять офис в аренду недорого и на чем можно сэкономить мы расскажем в этой статье.
Поиск офиса: с агентством или самостоятельно?

Поиск офиса: с агентством или самостоятельно?

С вопросом аренды офиса сталкивается любая организация  - в начале бизнеса или в процессе расширения площадей. Заняться поиском самостоятельно или воспользоваться услугами агентства – решая эту дилемму, компании зачастую руководствуется двумя простыми моментами – что дешевле и быстрее? Однако принимая решение, каким наиболее оптимальным способом найти офис в Санкт-Петербурге, следует копнуть глубже.
Коммерческая недвижимость в новостройках

Коммерческая недвижимость в новостройках

Купить качественный объект — задача не из простых, так как спрос среди инвесторов и торговых сетей на них очень высокий. Если концепция проекта грамотно реализована, а нежилые помещения имеют удачное расположение и проектирование, то как правило, они мгновенно раскупаются.
Стоимость нежилых помещений напрямую связана с их потенциалом в плане доходности.  Читать далее....

Возврат к списку