Новости компании
DLS арендовала склад в Nordway

DLS арендовала склад в Nordway

Международная транспортно-логистическая компания DLS Land und See Spedition арендовала склад класса А на комплексе Nordway в промзоне Шушары. Площадь склада составила более 2700 кв.м. Компания DLS основана в 1986 году в г. Гамбург, Германия, и предоставляет транспортно-экспедиционные услуги, а также услуги складской логистики и ответственного хранения грузов.

Брокером сделки выступило агентство коммерческой недвижимости SPB4RENT. Руководитель агентства, Антон Шулико, так прокомментировал сделку: "Отметим высокий спрос на складские помещения в Санкт-Петербурге в 2018 году, так, например, склады комплекса Nordway на сегодня сданы полностью. В то же время новых спекулятивных складских комплексов совсем немного, и это может привести к дефициту предложения на рынке складской недвижимости. Cтабильно высоким остается спрос на аренду складов и услуги ответственного хранения, что зачастую является более экономичным решением. Экономия достигается за счет масштаба склада, а также более равномерной загрузки складского персонала и техники, иногда она превышает 50% от месячного бюджета на организацию склада. Тем не менее, участники рынка пока относятся к аутсорсингу склада с осторожностью, предпочитая личный контроль над процессом экономической выгоде. Впрочем, рынок услуг складской логистики развивается и все больше компаний переходят на аутсорсинг складской логистики."

Читайте также

Новый каталог складов от SPB4RENT

Новый каталог складов от SPB4RENT

Мы выпустили новый каталог складов высокого класса, он доступен по ссылке: Каталог складской недвижимости SPB4RENT
АФАЛИНА перенесла производство на пр. Блюхера

АФАЛИНА перенесла производство на пр. Блюхера

Производственная компания АФАЛИНА перенесла производство в Технопарк на пр. Блюхера.

Компания "Рояль" арендовала новый склад в СПб

Компания "Рояль" арендовала новый склад в СПб

Компания «Рояль» (бренд «Зона Звука») -  крупнейший поставщик музыкальных инструментов и профессионального звукового и светового оборудования на российском рынке, арендовала склад в Кировском районе Санкт – Петербурга. Брокером сделки выступило агентство «SPB4RENT».
Читать далее...

Возврат к списку